.

Hallenbelegung

Aufgrund der momentanen Situation wird die Hallenbelegung aktuell überarbeitet. Es ist möglich, dass manche Informationen aus der Übersicht nicht mehr dem jetzigen Stand entsprechen. Wir bitten um euer Verständnis.

 GruppeÜLUhrzeitenHalleAdresse 
Montag    Handball Kids Margrit Malec 15:30 - 16:30 Sporthalle Eyendorf Zum Borgfeld 3, 21376 Eyendorf 
Seniorentanzen Barbara Radtke 17:15 - 18:30 Aula alte GS Eingang X Bahnhofstr. 62, 21409 Embsen 
Kung Fu Stefan Görting 17:00 - 18:00BarnstedtSportplatz , 21406 Barnstedt 
Badminton Kinder Margina Mekelburg 17:30 - 18:301/3 Kaltenmoor Gelb Graf-Schenk-von-Staufenberg-Str. 1, 21337 Lüneburg 
Kung Fu Stefan Görting 19:00 - 20:00BarnstedtSportplatz , 21406 Barnstedt 
Handball 1. Damen Roger Richter 20:00 - 22:00Schliefen 27Horst-Nickel-Straße ( ehem. Schlieffenkaserne) 21337 Lüneburg 
Volleyball Freizeitgruppe Susi Schmidt-Russnak 20:00 - 22:00 2/3 St. Ursula Schule St.-Ursula-Weg 5 21335 Lüneburg 
Fitnesgymnastik Susi Schmidt-Russnak 20:00 - 22:00 2/3 St. Ursula Schule St.-Ursula-Weg 5 21335 Lüneburg 
Handball 1.Herren Herbert Mendrizik 20:00 - 22:00 Johaneum Theodor-Heuss-Str. 1, 21337 Lüneburg 
Dienstag      Kinderturnen 3-6 Jahre Natalie Matthies 15:00 - 16:00 BarnstedtSportplatz , 21406 Barnstedt 
Eltern-Kind-Turnen Natalie Matthies 16:00 - 17:00 BarnstedtSportplatz , 21406 Barnstedt 
WSG Grete Wortmann 17:15 - 18:30 SV Barnstedt Sportplatz , 21406 Barnstedt 
Badminton Erwachsene Vera Lilienthal 17:00 - 18:30 Sporthalle Herderschule Ochtmisser Kirchsteig 27, 21339 Lüneburg 
Handball wA Jugend Ulf Dittberner 18:00 - 20:00 Halle Ernst-Herzog-Gymnasium Greyerstr., 29525 Uelzen 
  20:30 - 22:00GS Häcklingen Embser Kirchweg 2 21335 Lüneburg 
Mittwoch   Fitnesgymnastik Vera Lilienthal 19:00 - 20:00 SV Barnstedt Sportplatz , 21406 Barnstedt 
Handball 2. Herren  Jan Dau 19:30 - 20:30Sporthalle Im GrimmVor dem Neuen Tore 31, 21339 Lüneburg 
Handball 1. Herren Herbert Mendrizik 20:30 - 22:00 Sporthalle Im GrimmVor dem Neuen Tore 31, 21339 Lüneburg 
Donnerstag       Senioren Turnen Conny Sensenhauser14:00 - 15:00Bewegungsraum GS Lindenstr. 11, 21409 Embsen
Senioren Turnen Conny Sensenhauser15:15 - 16:15 Bewegungsraum GS Lindenstr. 11, 21409 Embsen
WSG Angela Kwiatkowski16:30 - 17:45 Bewegungsraum GS Lindenstr. 11, 21409 Embsen
Handball wA Jugend Ulf Dittberner 17:00 - 19:00 Halle am Elbdeich Schulstr. , 21522 Hohnstorf (Elbe)
Badminton Erwachsene Vera Lilienthal 20:00 - 22:002/3 St. Ursula Schule St.-Ursula-Weg 5 21335 Lüneburg 
Handball 1. Herren Herbert Mendrizik 18:30 - 20:00 Kaltenmoor Gelb Graf-Schenk-von-Staufenberg-Str. 1, 21337 Lüneburg 
  20:00 - 21:00GS Melbeck Ebstorfer Str. 13, 21406 Melbeck
Kung Fu Stefan Görting 20:30 - 22:00 BarnstedtSportplatz , 21406 Barnstedt 
Freitag        Tanzen Youngsters 6-8 Jahre Anna Jaek 15:15 - 16:00 BarnstedtSportplatz , 21406 Barnstedt 
Tanzen Tanzzwerge  3- 5 Jahre Anna Jaek 16:00 - 16:45 BarnstedtSportplatz , 21406 Barnstedt 
Stepaerobic Susi Schmidt-Russnak 17:30 - 18:30 BarnstedtSportplatz , 21406 Barnstedt 
Tanzen Youngsters 8- 9 Jahre Margarita Brauer 18:00 -18:45 Bewegungsraum GS Lindenstr. 11, 21409 Embsen
Tanzen Youngsters 10 - 12 Jahre Margarita Brauer 19:00 - 19:45Bewegungsraum GS Lindenstr. 11, 21409 Embsen
Tischtennis Dieter Schmidt-Russnak 19:30 - 21:30GS Melbeck Ebstorfer Str. 13, 21406 Melbeck
Handball 1.Damen/ 1.Herren Richter/Mendrizik20:00 - 22:00 Sporthalle Herderschule Ochtmisser Kirchsteig 27, 21339 Lüneburg 
Volleyball Mixed I /Herren/ Mixed IIWaldemar Milberger 20:00 - 22:00 GS Häcklingen Embser Kirchweg 2 21335 Lüneburg 
Sonntag  Tanzen Tunier / Standart Rainer Winter 17:00 - 21:00 GS Deutsch Evern Dorfstr. 7, 21407 Deutsch Evern 
Tanzen Gesellschaftstanz Anna Jaek 19:15Aula Gym Oedeme Oedemer Weg 77, 21335 Oedeme 

Stand: 15.06.2021