.

Hallenbelegung

Aufgrund der momentanen Situation wird die Hallenbelegung aktuell überarbeitet. Es ist möglich, dass manche Informationen aus der Übersicht nicht mehr dem jetzigen Stand entsprechen. Wir bitten um Euer Verständnis.

 GruppeÜLUhrzeitenHalleAdresse
Montag        Handball Kids Margrit Malec 16:30 - 17:30 GS Häcklingen Embser Kirchsteig 2, 21335 Lüneburg
Seniorentanzen Barbara Radtke 16:30 - 17:30SV Barnstedt Sportplatz, 21406 Barnstedt
Seniorentanzen Barbara Radtke 18:00 - 19:30 Aula IGS Eingang X Bahnhofstr. 62, 21409 Embsen
Laufgruppe Daniela Roßdeutscher19:00 - 20:00Grundschule Embsen Bahnhofstr. 62, 21409 Embsen 
Handball 1. Herrenn.n.20:00 - 22:00Schliefen 27Horst-Nickel-Straße ( ehem. Schlieffenkaserne) 21337 Lüneburg
Volleyball Freizeitgruppe Susi Schmidt-Russnak 20:00 - 22:00 2/3 St. Ursula Schule St.-Ursula-Weg 5 21335 Lüneburg
Badminton Erwachsene Vera Lilienthal20:00 - 22:00 Johaneum Theodor-Heuss-Str. 1, 21337 Lüneburg
Dienstag           Kinderturnen           3-6 Jahre Natalie Matthies 15:00 - 16:00 SV BarnstedtSportplatz , 21406 Barnstedt
Eltern-Kind-Turnen Natalie Matthies 16:00 - 17:00 SV BarnstedtSportplatz , 21406 Barnstedt
WSG Grete Wortmann 17:15 - 18:30 SV Barnstedt Sportplatz , 21406 Barnstedt
Leichtathletik Kinder 1.-2. Klasse Alex Schulz 16:00 - 17:00Sportplatz Embsen Bahnhofstr. 62, 21409 Embsen
Leichtathletik Kinder 3.-4. Klasse Alex Schulz 17:00 - 18:00Sportplatz Embsen Bahnhofstr. 62, 21409 Embsen 
Walking Diana Brötzmann 18:00 - 19:00Sporthalle Häcklinger Weg, 21409 Embsen 
Mittwoch     WalkingSilvia Niesler 08:15 - 09:15 Ecke Koppelweg / Parkstr. 21409 Embsen
FitnesgymnastikVera Lilienthal18:00 - 19:00Aula IGS Eingang XBahnhofstr. 62, 21409 Embsen
Laufgruppe Daniela Roßdeutscher 19:00 - 20:00 Grundschule Embsen Bahnhofstr. 62, 21409 Embsen 
Stepaerobic Susi Schmidt-Russnak 19:00 - 20:00 Aula IGS Eingang XBahnhofstr. 62, 21409 Embsen
Handball 1. Herren n.n.19:30 - 22:00 Sporthalle Im GrimmVor dem Neuen Tore 31, 21339 Lüneburg
Donnerstag              
Senioren TurnenConny Sensenhauser14:00 - 15:00Bewegungsraum Lindenstr.Lindenstr. 11, 21409 Embsen
Senioren TurnenConny Sensenhauser15:15 - 16:15Bewegungsraum Lindenstr.Lindenstr. 11, 21409 Embsen
Fit von Kopf bis Fuß Conny Sensenhauser16:30 - 17:45Bewegungsraum Lindenstr.Lindenstr. 11, 21409 Embsen
Sportabzeichen Kooperation    SV Ilmenau 17:30 - 19:00Sportplatz Embsen Häcklinger Weg, 21409 Embsen
Walking Diana Brötzmann 18:00 - 19:00Sporthalle Häcklinger Weg, 21409 Embsen
Badminton ErwachseneVera Lilienthal20:00 - 22:00 2/3 St. Ursula SchuleSt.-Ursula-Weg 5 21335 Lüneburg
Tanzen (freies Training)20:00 - 21:00GS MelbeckEbstorfer Str. 13, 21406 Melbeck
Freitag               Tanzen Youngsters   6-8 Jahre Anna Jaek 15:00 - 15:50 Kindergarten Embsen Lindenstr. 14, 21409 Embsen 
Tanzen Tanzzwerge  3- 5 Jahre Anna Jaek 15:55 - 16:45 Kindergarten Embsen Lindenstr. 14, 21409 Embsen 
Kanu Helmut Wedemannab 17:00 Ilmenau

 

Tanzen Youngsters    8 - 12 Jahre Margarita Göbel 18:00 - 19:30Bewegungsraum Lindenstr.Lindenstr. 11, 21409 Embsen
Tischtennis Dieter Schmidt-Russnak 19:30 - 21:30GS Melbeck Ebstorfer Str. 13, 21406 Melbeck
Volleyball Mixed I /Herren/ Mixed IIWaldemar Milberger 20:00 - 22:00 GS Häcklingen Embser Kirchweg 2, 21335 Lüneburg
Sonntag   Tanzen Tunier / Standart Rainer Winter 17:00 - 21:00 GS Deutsch Evern Dorfstr. 7, 21407 Deutsch Evern
Tanzen Gesellschaftstanz Anna Jaek 19:15Aula Gym Oedeme Oedemer Weg 77, 21335 Oedeme

Stand 14.06.2022

 

Belegung Bewegungsraum

GruppeÜLUhrzeitenHalleAdresse
Montag Qi GongChristine Mönkemann10:00 - 11:30Bewegungsraum Lindenstr. 11, 21409 Embsen
Reha SportUrsula Faber17:45 - 19:00BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Reha SportUrsula Faber19:15 - 20:30BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Dienstag Reha Sport OsteoporoseGrete Wortmann08:30 - 09:45BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Qi GongChristine Mönkemann10:00 - 11:30BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
PilatesIvonne Knoblich18:00 - 19:00BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
PilatesIvonne Knoblich19:15 - 20:15BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Mittwoch Reha SportGrete Wortmann09:00 - 10:15BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Reha SportGrete Wortmann10:30 - 11:45BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Reha Sport KrebsRenate Martens14:00 - 15:00BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Reha SportUrsula Faber17:00 - 18:15BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
YogaUrsula Faber18:30 - 19:45BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Reha SportUlrike Salamé20:00 - 21:15BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Donnerstag YogaUrsula Faber10:00 - 11:15BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Senioren TurnenConny Sensenhauser 14:00 - 15:00BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Senioren TurnenConny Sensenhauser15:15 - 16:15BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Fit von Kopf bis Fuß Conny Sensenhauser16:30 - 17:45BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Qi GongChristine Mönkemann18:00 - 19:30BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Qi GongChristine Mönkemann19:45 - 21:15BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Freitag Reha SportGrete Wortmann09:00 - 10:15BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen
Tanzen Youngsters     8 - 12 Jahre Margarita Göbel 18:00 - 19:30BewegungsraumLindenstr. 11, 21409 Embsen

Stand: 14.06.2022